Marcas Populares
Marcas Populares I-Z
Materiales
Marcas Populares I-Z
Marcas de Diseño
Tipos de Relojes
Tipos de relojes para niños
Baterías de reloj más vendidas
Inspiración
Consejos para regalar
Cómo...
Buscador de regalos
Consejos para regalar
Funda para un brazalete o reloj. Regalo gratis con compras de correas superiores a 50 €
Descripción del producto
Esta correa de reloj de la :marca está hecha de acero inoxidable y se adjunta al reloj mediante pasadores de resorte. La banda tiene un ancho de 24 mm y se cierra mediante un cierre desplegable. La correa tiene una montura recta, lo que significa que esta correa es adecuada para todos los relojes de la Casio Edifice con montura recta.
| Material correa | Acero inoxidable |
| Información adicional (texto libre) | Stainless Steel Bracelet |
| Ancho de correa | 24 mm |
| Ancho de las asas | 24 mm |
| Ancho de correa en la hebilla | 22 mm |
| Color de correa | Plateado |
| Tipo de cierre | Cierre desplegable |
| Color del cierre | Plateado |
| Tipo de montaje | Pasadores de resorte |
| Montaje Recto | Si |
Aunque colecciono y restauro relojes de bolsillo del siglo XIX, también reparo relojes modernos. Comprando en ventas locales de inmuebles y liquidaciones de hogares, conseguí un reloj Casio Edifice Solar en excelentes condiciones. Por desgracia, la correa había sido ajustada para una muñeca muy pequeña y faltaba un eslabón (por lo que, obviamente, no tenía valor de reventa). Ninguna de las tiendas habituales tenía esta correa Edifice, ni nueva ni usada, y ya casi había perdido la esperanza cuando encontré «Mastersintime», que la ofrecía a un precio muy razonable. Estaba emocionado y muy satisfecho con la correa y con lo bien que queda con el reloj. Me voy a quedar con este reloj Citizen y su correa. Mi más alta recomendación para «Mastersintime»: ¡COMPRE CON CONFIANZA!
While I collect and restore 19th Century pocket watches, I service modern ones as well. Shopping at local Estate Sales and Home Liquidations, I obtained a Casio Edifice Solar watch in excellent condition. Unfortunately, the band had been resized for a very small wrist, and removed linkage was missing (so obviously, no resale value). None of the normal retail sources had this Edifice band (new or used) and I had almost given up until I found "Mastersintime" which had the correct band I needed at a very reasonable price! I was excited and quite pleased with the band and how wonderfully it compliments the watch itself! I'm keeping this Citizen watch and band for myself! My highest recommendation for "Mastersintime" = BUY WITH CONFIDENCE!!
Reloj.es utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.
Las cookies necesarias y las estadísticas anónimas siempre se activan automáticamente; si haces clic en "aceptar todas las cookies", también aceptas las cookies opcionales. Si quieres elegir tú mismo qué cookies activas, haz clic en "configuración de cookies".
Este sitio web utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.