Marcas Populares
Marcas Populares I-Z
Materiales
Marcas Populares I-Z
Marcas de Diseño
Tipos de Relojes
Tipos de relojes para niños
Baterías de reloj más vendidas
Inspiración
Consejos para regalar
Cómo...
Buscador de regalos
Consejos para regalar
Descripción del producto
Este reloj marca Police tiene una caja de Inox con un diámetro de 45 mm y cuenta con una correa de piel. Dentro de la caja se encuentra un mecanismo de Bao Jie de alta calidad el cual esta protegido por un cristal Mineral.
El reloj es resistente al agua hasta 5 ATM. Esto significa que el reloj es adecuado para la ducha. El reloj viene con 2 años de garantía.
.
Especificaciones
| EAN | 4894816136574 |
| Diámetro | 45 mm |
| Resistencia al agua | 5 Bar (Ducha) |
| Garantía |
2 años de garantía
gratuito 1 año de garantía extra en Reloj.es |
Funciones
| Tiempo | Horas - Aguja análoga |
| EAN | 4894816136574 |
| Marca | Police |
| Nombre | Forever Batman |
| Año | 2023 Primavera/Verano |
| Tipo de pantalla | analógico |
| hecho en Suiza | No |
| Resistencia al agua | 5 Bar (Ducha) |
| Color de la esfera | Negro |
| Color de la aguja (h,m,s) | Plateado, Plateado, Plateado |
| Codigo de caja | GD00226 |
| Diámetro | 45 mm |
| Grosor de la caja | 13.5 mm |
| Material | Acero inoxidable |
| Forma del reloj | Ovalado |
| Color de la caja | Negro |
| Material de la parte trasera de la caja | Acero inoxidable |
| Tapa trasera | Fondo de caja atornillado |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Corona | Corona tipo pull |
| Código de Movimiento | BJ4015 ( Ver especificaciones ) | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
| Material correa | Cuero |
| Ancho de correa | 26 mm |
| Ancho de las asas | 20 mm |
| Ancho de correa en la hebilla | 22 mm |
| Color de correa | Negro |
| Costura de color | Negro |
| Tipo de cierre | Hebilla |
| Color del cierre | Negro |
| ¿Ajuste del tamaño de la correa por HWG? | No |
| Tipo de montaje | Pasadores de resorte |
| Montaje Recto | No |
| Adecuado para el tomaño de muñeca | 160 mm - 210 mm |
| Correa original |
|
¿Te preguntas cómo se ajusta el reloj a tu muñeca? Utilice la función de impresión y prueba.
| Horas | Aguja análoga |
| Minutos | Aguja análoga |
| Segundos | Aguja análoga |
Se trata de un hermoso reloj artesanal con una llamativa esfera. El diario son fáciles de leer y el aspecto es tal, que podría ser usado para una noche elegante o como un desgaste casual. Se lo recomendaría a cualquier fan de Batman como un objeto de colección.
This is a beautiful crafted watch with a striking watch face. The daily are easy to read and the look is such, that it could be worn for an elegant night out or as a casual wear. Would recommend this to any Batman fan as a collectors item.
Reloj.es utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.
Las cookies necesarias y las estadísticas anónimas siempre se activan automáticamente; si haces clic en "aceptar todas las cookies", también aceptas las cookies opcionales. Si quieres elegir tú mismo qué cookies activas, haz clic en "configuración de cookies".
Este sitio web utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.