ColecciĂłn histĂłrica Casio - 2011
Este producto pertenece a la colección histórica de Casio
Especificaciones
| Número de artículo alternativo | AQ-S800WD-1EVEF |
| EAN | 4971850948230 |
| Diámetro | 42 mm |
| Resistencia al agua | 10 Bar (Natación) |
| Garantía |
2 años de garantía
gratuito 1 año de garantía extra en Reloj.es |
Funciones
| Tiempo | Horas - Aguja análoga |
| Calendario | Fecha - Digital |
| Cronógrafo y temporizadores | Cronómetro/cronógrafo - 1/100 segundos 1 hora |
| Alarmas y notificaciones | Alarma (s) de sonido - 5 alarmas diarias |
| Material correa | Acero inoxidable |
| Tipo de material | |
| Tipo de correa | Pulsera de eslabones |
| Ancho de correa | 24 mm |
| Ancho de las asas | 18 mm |
| Ancho de correa en la hebilla | 18 mm |
| Color de correa | Plateado |
| Tipo de cierre | Cierre desplegable con botones pulsadores |
| Color del cierre | Plateado |
| Tipo de montaje | Pasadores de resorte |
| Montaje Recto | No |
Su correa original ya no se fabrica. Las siguientes correas son de la misma colección y también se ajustan a su reloj.
| EAN | 4971850948230 |
| Marca | Casio |
| Categoría | Vintage |
| Nombre | Tough Solar |
| Año | 2011 Otoño/Invierno |
| Tipo de pantalla | Analógico - digital |
| hecho en Suiza | No |
| Resistencia al agua | 10 Bar (Natación) |
| Color de la esfera | Negro |
| Color de la aguja (h,m,s) | Luminiscente, Luminiscente |
| Codigo de caja | AQ-S800W |
| Diámetro | 42 mm |
| Grosor de la caja | 10.6 mm |
| Material | Resina |
| Forma del reloj | Redondo |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la parte trasera de la caja | Acero inoxidable |
| Tapa trasera | Cerrado con tornillos |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Corona | N/A |
| Código de Movimiento | 5208 ( Ver especificaciones ) | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
| Material correa | Metal |
| Información adicional (texto libre) | Stainless Steel Bracelet |
| Ancho de correa | 24 mm |
| Ancho de las asas | 18 mm |
| Ancho de correa en la hebilla | 18 mm |
| Color de correa | Plateado |
| Tipo de cierre | Cierre desplegable con botones pulsadores |
| Color del cierre | Plateado |
| ¿Ajuste del tamaño de la correa por HWG? | Si |
| Tipo de montaje | Pasadores de resorte |
| Montaje Recto | No |
| Adecuado para el tomaño de muñeca | 165 mm - 215 mm |
| Correa original |
|
| Horas | Aguja análoga |
| Minutos | Aguja análoga |
| Segundos | Digital |
| Zonas horarias | Configuración de la ciudad local, World Time |
| Indicador 24-HR | Opción digital de notación 12 o 24 horas |
| Fecha | Digital |
| Dia | Digital |
| Calendario automático | Digital |
| Cronómetro/cronógrafo | 1/100 segundos 1 hora |
| Temporizador (es) | 2 temporizadores individuales |
| Alarma (s) de sonido | 5 alarmas diarias |
| Alerta de batería | Indicador de nivel de batería |
| Iluminación LED |
| Sonidos de botón activado/desactivado |
Bien.
Prima.
7
7
Manuel
Manuel
muy elegante con la aguja
très classe avec l'aiguille
Para bricolaje en acción y genial para ir a la oficina.
Pour les bricoleurs en action et superbe pour allé au bureau.
Reloj bonito y claro, se ve a simple vista.
Mooi en duidelijke horloge, overzichtelijk in een oogopslag.
Los controles hablan por sí solos. La mayoría de los casios tienen más o menos los mismos controles.
Zit lekker, bediening van horloge spreekt voor zich. Meeste casios hebben ongeveer dezelfde bediening.
Exactamente como en las fotos, sólo que más bonito en persona.
Exactamente como nas fotos, só que ainda mais bonito ao vivo.