Marcas Populares
Marcas Populares I-Z
Materiales
Marcas Populares I-Z
Marcas de Diseño
Tipos de Relojes
Tipos de relojes para niños
Baterías de reloj más vendidas
Inspiración
Consejos para regalar
Cómo...
Buscador de regalos
Consejos para regalar
ColecciĂłn histĂłrica Hamilton - 2021
Este producto pertenece a la colección histórica de Hamilton
Especificaciones
| Número de artículo alternativo | H001.38.416.160.01 |
| EAN | 7630458801657 |
| Diámetro | 40 mm |
| Resistencia al agua | 10 Bar (Natación) |
| Garantía |
2 años de garantía
gratuito 1 año de garantía extra en Reloj.es |
Funciones
| Tiempo | Horas - Aguja análoga |
| Calendario | Fecha - Ventana |
| Cronógrafo y temporizadores | Cronómetro/cronógrafo - 1/1 segundos, 30 minutos |
| EAN | 7613284195251 |
| Material correa | Acero inoxidable |
| Información adicional (texto libre) | Stainless steel mesh bracelet |
| Tipo de correa | Correa malla (milanesa) |
| Ancho de correa | 20 mm |
| Ancho de las asas | 20 mm |
| Ancho de correa en la hebilla | 20 mm |
| Color de correa | Plateado |
| Tipo de cierre | Hebilla desplegable |
| Color del cierre | Plateado |
| Longitud de la correa a las 12 en punto (mm) | 80 mm |
| Longitud de la correa a las 6 en punto (mm) | 125 mm |
| Tipo de montaje | Pasadores de resorte |
| Montaje Recto | Si |
Su correa original ya no se fabrica. Las siguientes correas son de la misma colección y también se ajustan a su reloj.
| EAN | 7630458801657 |
| Marca | Hamilton |
| Categoría | American Classics |
| Nombre | Jazzmaster Intra-matic |
| Año | 2021 Primavera/Verano |
| Tipo de pantalla | analógico |
| hecho en Suiza | Si |
| Resistencia al agua | 10 Bar (Natación) |
| Color de la esfera | Verde |
| Color de la aguja (h,m,s) | Plateado, Plateado, Blanco |
| Codigo de caja | H38416 |
| Diámetro | 40 mm |
| Grosor de la caja | 14 mm |
| Material | Acero inoxidable |
| Forma del reloj | Redondo |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la parte trasera de la caja | Acero inoxidable |
| Tapa trasera | Fondo de caja atornillado |
| Tipo de cristal | Zafiro doble antirreflectante |
| Corona | Corona atornillada |
| Código de Movimiento | H-31 ( Ver especificaciones ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| Material correa | Metal |
| Tipo de material | Acero inoxidable |
| Tipo de correa | Correa malla (milanesa) |
| Ancho de correa | 20 mm |
| Ancho de las asas | 20 mm |
| Ancho de correa en la hebilla | 20 mm |
| Color de correa | Plateado |
| Tipo de cierre | Hebilla desplegable |
| Color del cierre | Plateado |
| ¿Ajuste del tamaño de la correa por HWG? | No |
| Tipo de montaje | Pasadores de resorte |
| Montaje Recto | Si |
| Adecuado para el tomaño de muñeca | 160 mm - 210 mm |
| Correa original |
|
| Horas | Aguja análoga |
| Minutos | Aguja análoga |
| Segundos | Segundero pequeño |
| Fecha | Ventana |
| Cronómetro/cronógrafo | 1/1 segundos, 30 minutos |
Llevaba mucho tiempo buscando un cronógrafo al estilo de los años sesenta, pero con movimiento automático. Las proporciones de este reloj son perfectas y, a diferencia de otros fabricantes, no hay números adicionales en las agujas. También hay que mencionar la muy buena relación calidad-precio.
Ich habe lange gesucht, um einen Chronographen im Stil der 60er Jahre zu finden, der aber ein Automatikwerk besitzt. Bei dieser Uhr stimmen die Proportionen hervorragend und es tauchen - im Gegensatz zu anderen Herstellern - keine zusätzlichen Ziffern an den Ticks auf. Dazu muss auch das sehr gute Preis-Leistungsverhältnis genannt werden.
Reloj.es utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.
Las cookies necesarias y las estadísticas anónimas siempre se activan automáticamente; si haces clic en "aceptar todas las cookies", también aceptas las cookies opcionales. Si quieres elegir tú mismo qué cookies activas, haz clic en "configuración de cookies".
Este sitio web utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.