Marcas Populares
Marcas Populares I-Z
Materiales
Marcas Populares I-Z
Marcas de Diseño
Tipos de Relojes
Tipos de relojes para niños
Baterías de reloj más vendidas
Inspiración
Consejos para regalar
Cómo...
Buscador de regalos
Consejos para regalar
ColecciĂłn histĂłrica Skagen - 2017
Este producto pertenece a la colección histórica de Skagen
Especificaciones
| EAN | 4053858870963 |
| Diámetro | 40 mm |
| Resistencia al agua | 5 Bar (Ducha) |
| Garantía |
2 años de garantía
gratuito 1 año de garantía extra en Reloj.es |
Funciones
| Tiempo | Horas - Aguja análoga |
| Material correa | Cuero |
| Ancho de correa | 20 mm |
| Ancho de las asas | 20 mm |
| Ancho de correa en la hebilla | 20 mm |
| Color de correa | Marrón |
| Tipo de cierre | Hebilla |
| Color del cierre | Negro |
| Tipo de montaje | Pasadores con resorte de liberación rápida |
| Montaje Recto | Si |
Su correa original ya no se fabrica. Las siguientes correas son de la misma colección y también se ajustan a su reloj.
| EAN | 4053858870963 |
| Marca | Skagen |
| Nombre | Signatur Large |
| Año | 2017 Primavera/Verano |
| Tipo de pantalla | analógico |
| hecho en Suiza | No |
| Resistencia al agua | 5 Bar (Ducha) |
| Color de la esfera | Blanco |
| Color de la aguja (h,m,s) | Azul, Negro, Naranja |
| Codigo de caja | SKW6374 |
| Diámetro | 40 mm |
| Grosor de la caja | 8 mm |
| Material | Acero inoxidable |
| Forma del reloj | Redondo |
| Color de la caja | Negro |
| Material de la parte trasera de la caja | Acero inoxidable |
| Tapa trasera | Tapa de presión |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Corona | Corona tipo pull |
| Código de Movimiento | GL30 ( Ver especificaciones ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material correa | Cuero |
| Ancho de correa | 20 mm |
| Ancho de las asas | 20 mm |
| Ancho de correa en la hebilla | 20 mm |
| Color de correa | Marrón |
| Tipo de cierre | Hebilla |
| ¿Ajuste del tamaño de la correa por HWG? | No |
| Tipo de montaje | Pasadores con resorte de liberación rápida |
| Montaje Recto | Si |
| Adecuado para el tomaño de muñeca | 160 mm - 210 mm |
| Correa original |
|
| Horas | Aguja análoga |
| Minutos | Aguja análoga |
| Segundos | Aguja análoga |
A mi padre le gusta lo clásico y sólido, ¡y este reloj cumplía este requisito! Un reloj sin espirales no es obvio en estos días, pero éste es perfecto si quieres leer la hora, ¡y nada más!
Mijn vader houdt van klassiek en degelijk en deze horloge voldeed hieraan! Een horloge zonder tralalalaatjes is tegenwoordig niet meer evident, maar deze is perfect als je het uur wilt aflezen, en verder niets meer!
Diseño sencillo apto para mentes menos narcisistas
Design simples e adequado para mentes menos narcisicas
Reloj fue entregado muy rápidamente, en perfecto estado y con garantía de un año extra en la parte superior de la garantía del fabricante. Extra agradable fue también que el reloj ya estaba perfectamente ajustado a la hora correcta 😉.
Horloge werd zeer snel geleverd, in perfecte staat en met extra jaar garantie bovenop fabrieksgarantie. Extra leuk was ook dat horloge al perfect op juiste uur stond 😉
Reloj.es utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.
Las cookies necesarias y las estadísticas anónimas siempre se activan automáticamente; si haces clic en "aceptar todas las cookies", también aceptas las cookies opcionales. Si quieres elegir tú mismo qué cookies activas, haz clic en "configuración de cookies".
Este sitio web utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.