Marcas Populares
Marcas Populares I-Z
Materiales
Marcas Populares I-Z
Marcas de Diseño
Tipos de Relojes
Tipos de relojes para niños
Baterías de reloj más vendidas
Inspiración
Consejos para regalar
Cómo...
Buscador de regalos
Consejos para regalar
ColecciĂłn histĂłrica Timex - 2024
Este producto pertenece a la colección histórica de Timex
Especificaciones
| EAN | 194366340099 |
| Diámetro | 40 mm |
| Resistencia al agua | 5 Bar (Ducha) |
| Garantía |
2 años de garantía
gratuito 1 año de garantía extra en Reloj.es |
Funciones
| Tiempo | Horas - Aguja análoga |
| Calendario | Fecha - Ventana |
| EAN | 194366340099 |
| Marca | Timex |
| Categoría | Marlin |
| Nombre | Marlin Automatic |
| Año | 2024 Primavera/Verano |
| Tipo de pantalla | analógico |
| hecho en Suiza | No |
| Resistencia al agua | 5 Bar (Ducha) |
| Color de la esfera | Negro |
| Color de la aguja (h,m,s) | Oro, Oro, Oro |
| Codigo de caja | TW2W33900 |
| Diámetro | 40 mm |
| Grosor de la caja | 13 mm |
| Material | Acero inoxidable |
| Forma del reloj | Redondo |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la parte trasera de la caja | Acero inoxidable |
| Tapa trasera | Transparente |
| Tipo de cristal | Acrílico |
| Corona | Corona tipo pull |
| Código de Movimiento | M02N ( Ver especificaciones ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| Material correa | Cuero |
| Ancho de correa | 20 mm |
| Ancho de las asas | 20 mm |
| Ancho de correa en la hebilla | 18 mm |
| Color de correa | Negro |
| Costura de color | Negro |
| Tipo de cierre | Hebilla |
| Color del cierre | Plateado |
| ¿Ajuste del tamaño de la correa por HWG? | No |
| Tipo de montaje | Pasadores con resorte de liberación rápida |
| Montaje Recto | Si |
| Adecuado para el tomaño de muñeca | 160 mm - 210 mm |
| Horas | Aguja análoga |
| Minutos | Aguja análoga |
| Segundos | Aguja análoga |
| Fecha | Ventana |
El reloj en sí tiene un aspecto magnífico. Es muy cómodo y me encanta la cubierta de cristal curvada. Lo único que no me gusta es que el mecanismo automático hace mucho ruido. Hace que parezca barato. Es como el dispositivo Spin de una bola de un juego de mesa.
The watch itself looks great. Very comfortable and I love the curved glass top. The only thing I don’t like is that the automatic movements really loud. It makes it sound cheap. It’s like a spin the ball gadget for a board game.
Reloj.es utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.
Las cookies necesarias y las estadísticas anónimas siempre se activan automáticamente; si haces clic en "aceptar todas las cookies", también aceptas las cookies opcionales. Si quieres elegir tú mismo qué cookies activas, haz clic en "configuración de cookies".
Este sitio web utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.