Marcas Populares
Marcas Populares I-Z
Materiales
Marcas Populares I-Z
Marcas de Diseño
Tipos de Relojes
Tipos de relojes para niños
Baterías de reloj más vendidas
Inspiración
Consejos para regalar
Cómo...
Buscador de regalos
Consejos para regalar
ColecciĂłn histĂłrica Timex - 2024
Este producto pertenece a la colección histórica de Timex
Especificaciones
| EAN | 0194366253276 |
| Diámetro | 38 mm |
| Resistencia al agua | 5 Bar (Ducha) |
| Garantía |
2 años de garantía
gratuito 1 año de garantía extra en Reloj.es |
Funciones
| Tiempo | Horas - Aguja análoga |
Su correa original ya no se fabrica. Las siguientes correas son de la misma colección y también se ajustan a su reloj.
| EAN | 0194366253276 |
| Marca | Timex |
| Categoría | Marlin |
| Nombre | Marlin Jet |
| Año | 2024 Primavera/Verano |
| Tipo de pantalla | analógico |
| hecho en Suiza | No |
| Resistencia al agua | 5 Bar (Ducha) |
| Color de la esfera | Plateado |
| Color de la aguja (h,m,s) | Plateado, Plateado, Negro |
| Codigo de caja | TW2V72300 |
| Diámetro | 38 mm |
| Grosor de la caja | 11 mm |
| Material | Acero inoxidable |
| Forma del reloj | Redondo |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la parte trasera de la caja | Acero inoxidable |
| Tapa trasera | Transparente |
| Tipo de cristal | Hesalite |
| Corona | Corona tipo pull |
| Código de Movimiento | M09F ( Ver especificaciones ) | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
| Material correa | Textil |
| Tipo de correa | Corre NATO |
| Ancho de correa | 19 mm |
| Ancho de las asas | 19 mm |
| Ancho de correa en la hebilla | 19 mm |
| Color de correa | Azul |
| Tipo de cierre | Hebilla |
| Color del cierre | Plateado |
| ¿Ajuste del tamaño de la correa por HWG? | No |
| Tipo de montaje | Pasadores de resorte |
| Montaje Recto | Si |
| Adecuado para el tomaño de muñeca | 160 mm - 210 mm |
| Horas | Aguja análoga |
| Minutos | Aguja análoga |
| Segundos | Aguja análoga |
| Indicador 24-HR | Esfera analógica |
Mi hijo sigue muy contento con este reloj que le regalaron para su graduación. Tiene una muñeca bastante estrecha, lo que dificultó la búsqueda, ¡pero este reloj le queda y le queda bien!
Mijn zoon is nog steeds erg blij met dit horloge dat hij voor zijn afstuderen heeft gekregen. Hij heeft een nogal smalle pols wat de zoektocht bemoeilijkte, maar dit horloge zit en staat goed!
Definitivamente
Definitely
Encantado con el reloj ⌚️ sin embargo la correa es demasiado pequeña para permitir que el reloj se asiente en el centro de la muñeca y el cierre en el centro de la muñeca interior.
Delighted in the watch ⌚️ however the strap is too small to allow the watch to sit in the middle of the wrist and the the clasp to sit in the middle of the inner wrist.
no me lo he puesto , esperando a ponérmelo en mi cumpleaños, 02 abril
i have not worn it , waiting to wear on my birthday, 02 april
no me lo he puesto , esperando a ponérmelo en mi cumpleaños, 02 abril
i have not worn it , waiting to wear on my birthday, 02 april
El reloj es una exclusiva en línea de Timex.com en EE.UU. y se agotó en todas partes. Como cliente internacional, el tiempo de envío fue razonable y empaquetado muy bien. ¡Thank you!
The watch is a Timex.com online exclusive in the U.S. and sold out everywhere. As an international customer, the shipping time was reasonable and packaged very well. Thank you!
SÍ COMPLETAMENTE
OUI COMPLETEMENT
Reloj.es utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.
Las cookies necesarias y las estadísticas anónimas siempre se activan automáticamente; si haces clic en "aceptar todas las cookies", también aceptas las cookies opcionales. Si quieres elegir tú mismo qué cookies activas, haz clic en "configuración de cookies".
Este sitio web utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.