ColecciĂłn histĂłrica Garmin - 2022
Este producto pertenece a la colección histórica de Garmin
Especificaciones
| EAN | 753759277833 |
| Diámetro | 42 mm |
| Resistencia al agua | 10 Bar (Natación) |
| Garantía |
Garantía de 2 años para Smartwatch |
Funciones
| Smartwatch Hardware | Compatibilidad - Compatible con Android e iOS |
Estas son las correas que mejor coinciden con tu correa original.
| EAN | 753759277833 |
| Marca | Garmin |
| Categoría | Fenix |
| Nombre | Fenix 7S |
| Año | 2022 Primavera/Verano |
| Tipo de pantalla | Digital |
| hecho en Suiza | No |
| Resistencia al agua | 10 Bar (Natación) |
| Color de la esfera | N/A |
| Codigo de caja | 010-02539-03 |
| Diámetro | 42 mm |
| Grosor de la caja | 14 mm |
| Material | Resina reforzada con fibra |
| Forma del reloj | Redondo |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la parte trasera de la caja | Acero inoxidable |
| Tapa trasera | Monitor de ritmo cardiaco |
| Tipo de cristal | Gorilla Glass DX |
| Corona | N/A |
| Material del bisel | Acero inoxidable |
| Código de Movimiento | G-FX7S ( Ver especificaciones ) | ||||||||
|
|||||||||
| Material correa | Silicona/Goma |
| Ancho de correa | 20 mm |
| Ancho de las asas | 20 mm |
| Ancho de correa en la hebilla | 20 mm |
| Color de correa | Blanco |
| Tipo de cierre | Hebilla |
| Color del cierre | Plateado |
| ¿Ajuste del tamaño de la correa por HWG? | No |
| Tipo de montaje | QuickFit |
| Montaje Recto | Si |
| Adecuado para el tomaño de muñeca | 150 mm - 210 mm |
| Correa original |
|
| Compatibilidad | Compatible con Android e iOS |
| Sistema Operativo | Propiedad |
| Pantalla | A todo color siempre en exhibición |
| Tecnología de visualización | Memoria en píxel transflectiva (MIP) |
| Funcionalidad de pantalla | pantalla táctil |
| Especificaciones de pantalla | Diámetro del área activa 1.20" / 240 x 240 |
| Sensores | Acelerómetro, Altímetro (barométrico / GPS), Brújula, Giroscopio, GPS, Galileo, GLONASS, Monitor de frecuencia cardíaca (óptico), Oxímetro (Pulse Ox), Termómetro |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Método de carga | Cable de carga USB |
| Duración de la batería | Hasta 11 días / Modo Gps: Hasta 37 horas / Modo Reloj: Hasta 38 días |
| Tiempo | Horas, minutos, segundos |
| Múltiples zonas horarias | |
| Día/fecha | |
| Cronómetro/Cronógrafo | |
| Timer | |
| alarma | |
| Calendario | |
| Sincronización automática de tiempo | (Via GPS) |
| Horario de verano automático |
| Notificaciones | Notificaciones del smartphone |
| Calendarios/Recordatorios | |
| Notificaciones de aplicaciones | |
| Respuesta de texto/rechazar llamada con texto | (sólo Android) |
| Rechazar llamadas de smartphone | |
| Control de música | |
| Clima | Alerta de tormenta |
| Tipos de notificaciones | Notificaciones en pantalla |
| Notificaciones/Indicaciones de audio | |
| Monitor de actividad | Resumen de actividad, Aviso de actividad, Objetivo de la actividad, Historial de actividad (en el reloj) |
| Seguimiento del estrés | Recordatorios de relajación, Temporizador de respiración relajante |
| Seguimiento diario de los objetivos de entrenamiento | |
| Efecto del entrenamiento | Anaeróbico, Beneficio principal (etiquetas del efecto del entrenamiento), Aeróbic |
| Carga de entrenamiento | |
| Pulsioxímetro | |
| Ritmo respiratorio | |
| SpO2 Saturación de oxígeno | |
| Medición de oxígeno máximo (VO2) | |
| Women's Health | (Vía aplicación) |
| Monitor de embarazo | |
| Seguimiento del ciclo menstrual | |
| Socio virtual | |
| Socio oponente | |
| Entrenamientos animados | |
| Minutos de entrenamiento intensivo | |
| Recuento automático de repeticiones | |
| Entrenamientos de Pilates | |
| HIIT | |
| Entrenamiento de fuerza | |
| Entrenamiento de intervalo | |
| Entrenamiento cardiovascular | |
| Entrenamiento de yoga | |
| Varios entrenamientos de fitness / modos deportivos | |
| Perfiles de actividad/deporte personalizables | |
| Planes de formación descargables | |
| Recordatorio sedentario/de movimiento | |
| Detección automática de movimiento | |
| Monitor de hidratación | |
| Control de calorías | En función de la frecuencia cardíaca |
| Batería de cuerpo | |
| Consejos para la recuperación | |
| Instantánea de Salud | |
| Monitor de sueño | + Puntuación de sueño |
| TrueUp | |
| Mover IQ™ | |
| Aplicación Garmin Connect™ Challenges |
| Bluetooth | |
| Wi-Fi | |
| Pago sin contacto | Garmin Pay |
| ANT+ |
| Controla tu música | |
| Almacenamiento de música | (Hasta 2000 canciones) |
| Modo de ahorro de energía | |
| Esferas personalizadas | |
| Instalar aplicaciones | (Aplicaciones Garmin) |
| Botón / función de bloqueo táctil | |
| Encuentra mi teléfono | |
| Encuentra mi reloj | |
| Control de camara | (VIRB) |
| Toe-to-Toe™ (Seguimiento de la actividad de los niños) | Sí (aplicación Connect IQ opcional) |
| Perfiles exteriores | Senderismo, escalada, bicicleta de montaña, esquí, snowboard, esquí XC, stand-up paddleboard, remo, kayak, Jumpmaster, táctica |
| Expedición GPS Actividad | |
| Ascenso/descenso total | |
| Velocidad vertical | |
| Carrera de Trail con ascenso automático | |
| Modo Alrededor de mí | |
| Perfil de elevación | |
| Gráfico de elevación futura | |
| Cálculo del área | |
| Detección de incidentes / caídas | |
| Función asistencia de emergencia | |
| Clima | Sí (+ Alerta meteorológica), Sí (+ alerta de tormenta) |
| Salida de sol/Puesta de sol | |
| Fase Lunar | (Vía aplicación) |
| Calendario de pesca/caza | (Vía aplicación) |
| Ubicaciones XERO | |
| Compatible con BaseCamp™. | |
| Sight 'N Go | |
| Mapas de estaciones de esquí precargados | |
| Mapas descargables |
| Creador de recorrido de ida y vuelta (carrera/ciclismo) | |
| Enrutamiento de popularidad Trendline™ | |
| Segmentos Garmin Live | |
| Segmentos Strava Live | |
| ClimbPro Monitor de actividades de escalada | |
| Datos de mareas | (Vía aplicación) |
| Coordenadas GPS | |
| GPS (integrado) | Galileo, GPS, GLONASS |
| Navegacion GPS | |
| Registro de ruta GPS | |
| Direcciones de navegación en el mapa | |
| Punto de ruta proyectado | |
| Navegación punto a punto | |
| Ruta de navegación | (Tiempo real) |
| Distancia al destino | |
| Marcar ubicación/punto de referencia | |
| Modo UltraTrac | |
| Seguimiento en vivo | Sí (+ Seguimiento de grupo en vivo) |
| Compartir eventos en directo | |
| Rastreo | |
| Dual grid coordinates |
| Monitor de ritmo cardiaco | (Óptico) Garmin Elevate™ |
| Control continuo de la frecuencia cardíaca | |
| Zonas de frecuencia cardíaca | |
| Alertas de frecuencia cardiaca anormal (alta/baja) | Sí (alta y baja) |
| Nivel de estrés de frecuencia cardíaca | |
| Tiempo de recuperación de la frecuencia cardíaca | |
| Porcentaje HR Max | |
| Porcentaje de reserva de ritmo cardíaco (HRR) | |
| Transmisión de FC (a través de ANT+) | |
| FC máxima automática | |
| Monitor de frecuencia cardíaca bajo el agua |
| Perfiles de carrera | Carrera en pista cubierta, Trail running, Correr en cinta, Correr |
| Contador de pasos | + Seguimiento de escaleras |
| Predictor de carrera | |
| Objetivo de paso automático | |
| Cadencia de carrera | |
| Aclimatación al calor y a la altitud | |
| Contador de vueltas | Manual, Automático |
| Velocímetro | (Via GPS) |
| Pausa automática | |
| Entrenamientos de carrera | |
| Tiempo final | |
| Ritmo | |
| Guía de running PacePro ajustada por pendiente | |
| Velocidad media | |
| Monitor de distancia | |
| Prueba de rendimiento en carrera | |
| Longitud de zancada | Sí (con accesorio compatible) |
| Umbral de lactato | Sí (con accesorio compatible) |
| Monitor de oscilación vertical | Sí (con accesorio compatible) |
| Tiempo de contacto con el suelo | Sí (con accesorio compatible) |
| Apto para podómetro | |
| Dinámicas corriendo | Sí (con accesorio compatible) |
| Seguimiento de natación | |
| Perfiles de natación | Natación/Correr, Natación en aguas abiertas, Natación en piscina |
| Alertas | Ritmo (sólo natación en piscina), Distancia, Tiempo |
| Métricas de natación en aguas abiertas | |
| Métricas de natación en piscina | |
| Detección del tipo de golpe | Sí (solo natación en piscina) |
| Registro de ejercicios | Sí (solo natación en piscina) |
| Temporizador de descanso básico (desde 0) | Sí (solo natación en piscina) |
| Temporizador de descanso con repetición | Sí (solo natación en piscina) |
| Descanso automático | Sí (solo natación en piscina) |
| Velocidad crítica de nado | |
| Frecuencia cardiaca subacuática basada en la muñeca | |
| Frecuencia cardiaca de un MFC externo | Sí (con HRM-Tri™ y HRM-Swim™) |
| Multilingüe | Rumano, ruso, chino simplificado, eslovaco, español, sueco, tailandés, chino tradicional, turco, ucraniano y vietnamita., Inglés, árabe, búlgaro, croata, checo, danés, neerlandés, estonio, finés, francés, alemán, griego, hebreo, húngaro, indonesio, italiano, japonés, coreano, letón, lituano, malayo, noruego Bokmål, polaco y portugués. |
| Puntuación por hándicap | |
| Seguimiento de golf | Varias características |
| Vista a green con posición manual del pin | |
| Temporizador de vueltas/odómetro | |
| Distancia PlaysLike | |
| PinPointer | |
| Peligros y objetivos del recorrido | |
| Actualizaciones automáticas de CourseView | |
| Mapa vectorial completo | |
| Garmin AutoShot™ | |
| Seguimiento de estadísticas (golpes, putts por ronda, greens y calles alcanzados) | |
| Objetivos personalizados | |
| Tarjeta de puntos digital | |
| Distancia de golpe (calcula la distancia exacta) | |
| Distancia a layups/doglegs | |
| Distancia a F/M/B (distancia a la parte delantera, central y trasera del green) | |
| Campos de golf precargados | (42000 campos en todo el mundo) |
| Compatible con TruSwing™ | |
| Compatible con el seguimiento automático del palo | Sí (con accesorio compatible) |
| Seguimiento de ciclismo | |
| Perfiles ciclistas | Triatlón, Ciclismo de montaña, Ciclismo de interior, En bicicleta |
| Alertas | Tiempo, Distancia |
| Prueba de rendimiento en ciclismo | |
| Funciones MTB | |
| MTB Grit & Flow | |
| Vuelta en bicicleta y potencia máxima de vuelta | Sí (con sensor de potencia) |
| Potencia umbral funcional (FTP) | Sí (con accesorio compatible) |
| Carrera una actividad | |
| Campos | |
| Mapa Garmin específico para ciclismo | |
| Compatibilidad con Vector™ | |
| Compatible con medidores de potencia | |
| Soporte avanzado de vectores | |
| Compatibilidad con Varia™ | Radar Varia™, Luces Varia™, Varia Vision™ |
| Compatible con sensores de velocidad y cadencia |