Marcas Populares
Marcas Populares I-Z
Materiales
Marcas Populares I-Z
Marcas de Diseño
Tipos de Relojes
Tipos de relojes para niños
Baterías de reloj más vendidas
Inspiración
Consejos para regalar
Cómo...
Buscador de regalos
Consejos para regalar
ColecciĂłn histĂłrica Ice-Watch - 2018
Este producto pertenece a la colección histórica de Ice-Watch
Especificaciones
| Número de artículo alternativo | IW016032 |
| EAN | 4895164085910 |
| Diámetro | 44 mm |
| Resistencia al agua | 10 Bar (Natación) |
| Garantía |
2 años de garantía
gratuito 1 año de garantía extra en Reloj.es |
Funciones
| Tiempo | Horas - Aguja análoga |
| Calendario | Fecha - Ventana |
Es la correa con la que el fabricante suministra el reloj.
Mantenme informado
Actualmente, la correa original está agotada. Sin embargo, está disponible. Por favor, déjanos tus datos si quieres saber cuándo volveremos a tener este producto en stock. Por supuesto, también puede elegir una alternativa que esté disponible ahora.
Su correa original ya no se fabrica. Las siguientes correas son de la misma colección y también se ajustan a su reloj.
| EAN | 4895164085910 |
| Marca | Ice-Watch |
| Categoría | Ice-Steel |
| Nombre | ICE Steel |
| Año | 2018 Primavera/Verano |
| Tipo de pantalla | analógico |
| hecho en Suiza | No |
| Resistencia al agua | 10 Bar (Natación) |
| Color de la esfera | Negro |
| Color de la aguja (h,m,s) | Luminiscente, Luminiscente, Naranja |
| Codigo de caja | 016032 |
| Diámetro | 44 mm |
| Grosor de la caja | 10 mm |
| Material | Acero inoxidable |
| Forma del reloj | Redondo |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la parte trasera de la caja | Acero inoxidable |
| Tapa trasera | Fondo de caja atornillado |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Corona | Corona tipo pull |
| Material del bisel | Acero inoxidable |
| Bisel rotatorio | Uni-direccional |
| Código de Movimiento | 2115 ( Ver especificaciones ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material correa | Metal |
| Información adicional (texto libre) | Stainless Steel Bracelet |
| Tipo de correa | Pulsera de eslabones |
| Ancho de correa | 22 mm |
| Ancho de las asas | 9 mm |
| Ancho de correa en la hebilla | 22 mm |
| Color de correa | Plateado |
| Tipo de cierre | Cierre desplegable con botones pulsadores |
| Color del cierre | Plateado |
| ¿Ajuste del tamaño de la correa por HWG? | Si |
| Tipo de montaje | Pasadores de resorte |
| Montaje Recto | Si |
| Adecuado para el tomaño de muñeca | 170 mm - 220 mm |
| Correa original |
|
| Horas | Aguja análoga |
| Minutos | Aguja análoga |
| Segundos | Aguja análoga |
| Fecha | Ventana |
Como amante de los relojes bonitos, me sentí tentada por uno de estos modelos de Ice Watch, el acero hielo con el brazalete dorado y la esfera azul noche... ¡este modelo llama la atención! ¡¡¡¡El tamaño es bastante imponente pero sigue siendo sobrio y con mucha clase...los materiales de fabricación son excelentes y los acabados ejemplares por un precio más que asequible...no puedes evitar compararlo con la famosa marca de la emblemática corona...no puedo más que recomendar este modelo, sea cual sea el color, el acabado es realmente excelente...lo recomiendo encarecidamente !!!!
Amateur de jolies montres je me suis laissé tenter par un de ces modèles de chez Ice Watch la ice steel avec le bracelet couleur or et le cadran bleu nuit..ce modèle est du plus bel effet !! La taille est plutôt imposante mais reste sobre et très classe..les matériaux de fabrication sont excellents les finitions exemplaires pour un tarif plus qu’abordable..on ne peux s’empêcher de la comparer à la fameuse marque à la couronne si emblématique..je ne peux que vous conseiller ce modèle qu’importe la couleur le rendu est vraiment excellent..je recommande vivement !!!!
Gran producto reloj de hielo gran valor
Super produit ice watch valeur sûre
Reloj.es utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.
Las cookies necesarias y las estadísticas anónimas siempre se activan automáticamente; si haces clic en "aceptar todas las cookies", también aceptas las cookies opcionales. Si quieres elegir tú mismo qué cookies activas, haz clic en "configuración de cookies".
Este sitio web utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.